Preise

Wieviel kosten die Kurse?

Der Unterricht in der Malschule Zeichenberg ist sehr günstig. Ein halbjähriger Kurs in einer kleinen Gruppe von bis zu vier Personen kostet 10€/Unterrichtsstunde von 45 Minuten. Die Sitzungen dauern normalerweise zwei Unterrichtsstunden und finden wöchentlich statt.

Das erste Treffen zum Kennenlernen ist kostenlos.

Je nach Anzahl der gebuchten Stunden kostet der Unterricht unterschiedlich viel. Ich mache Ihnen gerne ein Angebot auf Anfrage. Zur Orientierung können Sie folgende Preise benutzen:

In einer Gruppe von bis zu 4 Personen:
– 6 Monate, 48 Unterrichtsstunden: 10€/Unterrichtsstunde
– 3 Monate, 24 Unterrichtsstunden: 14€/Unterrichtsstunde
– 1 Monat, 8 Unterrichtsstunden: 19€/Unterrichtsstunde
– einmalig, 2 Unterrichtsstunden: 24€/Unterrichtsstunde

Einzelunterricht per Webcam oder in der Malschule:
– 6 Monate, 48 Unterrichtsstunden: 19€/Unterrichtsstunde
– 3 Monate, 24 Unterrichtsstunden: 24€/Unterrichtsstunde
– 1 Monat, 8 Unterrichtsstunden: 29€/Unterrichtsstunde
– einmalig, 2 Unterrichtsstunden: 34€/Unterrichtsstunde

Unterricht bei Ihnen zuhause mit freier Teilnehmerzahl. Diese Option ist besonders für Freundeskreise geeignet, die unter sich bleibem möchten, oder z.B. als eine Geburtstagsaktion:
– 6 Monate, 48 Unterrichtsstunden: 29€/Unterrichtsstunde + Fahrtkosten
– 3 Monate, 24 Unterrichtsstunden: 34€/Unterrichtsstunde + Fahrtkosten
– 1 Monat, 8 Unterrichtsstunden: 39€/Unterrichtsstunde + Fahrtkosten
– einmalig, 2 Unterrichtsstunden: 44€/Unterrichtsstunde + Fahrtkosten

Die Fahrtkosten werden meistens pauschal mit 33Cent/Kilometer berechnet. Ich fahrte zu Ihnen mit öffentlichen Verkehrsmitteln. Falls die Fahrt zu umständlich ist und sehr lange dauert, werde ich Ihnen im Voraus individuell berechnete Fahrkosten mitteilen.

Bitte beachten Sie

– Die Termine für die Kurse werden verbindlich vereinbart.
– Die Kurse werden monatlich im Voraus bezahlt.